Новости: Май 2016
- Декабрь 2019
- Ноябрь 2019
- Октябрь 2019 Сезон 2018-2019
- Январь 2019
- Август 2019
- Апрель 2019
- Декабрь 2018
- Июль 2019
- Июнь 2019
- Май 2019
- Март 2019
- Сентябрь 2019
- Февраль 2019
- Ноябрь 2018
- Октябрь 2018 Сезон 2017-2018

С 30 мая по 2 июня 2016 года в Риге и Таллине пройдут гастроли Московского театра «Современник»
30/05/2016Московский театр «Современник» покажет спектакль «Двое на качелях» по пьесе Уильяма Гибсона в постановке художественного руководителя театра Галины Волчек. Спектакли пройдут 30 и 31 мая на сцене театра «Дайлес»в Риге, 2 июня на сцене Концерного Дома Nordea в Таллине.
Подробнее
Спектакль "Игра в джин", заявленный на 26 мая 2016 года переносится на 12 июля 2016 года
26/05/2016Уважаемые зрители!
В связи с болезнью Валентина Гафта спектакль "Игра в джин", заявленный на 26 мая 2016 года переносится на 12 июля 2016 года.
Билеты действительны.
Администрация театра приносит свои извинения за доставленные неудобства.

24 мая - день памяти Олега Николаевича Ефремова
24/05/2016Сегодня, 24 мая, день памяти Олега Николаевича Ефремова, основателя Московского театра «Современник».
Олег Ефремов мечтал создать театр понятный каждому, открытый для всех.
Театр, которому интересен современник - человек, живущий здесь и сейчас,
думающий о том, что происходит сегодня, чувствующий энергию и ритм
реального времени. Театр, где каждый зритель - личность, чье мнение, чья
точка зрения бесконечно важны для тех, кто собственно и создает его.

24 мая 2016 года состоится 100-й спектакль «Джентльменъ»
20/05/2016Идею поставить пьесу Сумбатова-Южина "Современнику" предложил приглашенный в театр на постановку режиссер Евгений Каменькович. Галина Волчек - художественный руководитель театра - с огромным интересом отнеслась к этой идее, увидев в тексте прямые параллели с тем, что происходит в сегодняшней Москве. Особенно с тем, что в 2000-е было названо "торжествующим гламуром".
Подробнее
20 и 21 мая на сцене Санкт-Петербургского «Театра «Мюзик-Холл» состоится премьера спектакля «Не покидай свою планету»
19/05/2016
Для всех участников проекта это не просто очередная попытка рассказать сценическими средствами сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Это – принципиально новое и необычное прочтение, казалось бы, всем известной истории. В спектакле соединились и элементы моноспектакля – все роли исполняет один актер – Константин Хабенский, мастерство классических музыкантов – полноправным партнером по сцене стали Юрий Башмет и музыканты камерного ансамбля «Солисты России», необычная сценография – ее, как и всю постановку в целом, придумал и осуществил Виктор Крамер, и кинетические объекты и современные достижения театрального видео арта.

14 мая "Современник" отметил юбилей на Триумфальной площади в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес"
16/05/2016Грандиозный уличный праздник в честь 60-летнего юбилея московского театра «Современник» организовал открытый фестиваль искусств "Черешневый лес". 14 мая на Триумфальной площади собралась легендарная труппа Современника - художественный руководитель Галина Волчек, Сергей Гармаш, Марина Неелова, Лия Ахеджакова, Алла Покровская, Валентин Гафт, Чулпан Хаматова, Артур Смольянинов, Алена Бабенко, Ольга Дроздова, молодые артисты и все все сотрудники театра.
Подробнее
4 мая 2016 года вместо спектакля "Анархия" состоится спектакль "Три товарища"
03/05/2016Уважаемые зрители!
В связи с болезнью Дмитрия Певцова 4 мая 2016 года вместо спектакля "Анархия" состоится спектакль "Три товарища". Билеты действительны.
Вернуть билеты можно до начала спектакля 4 мая (до 19.00).
Администрация театра приносит извинения за доставленные неудобства.

3 мая 2016 года вместо спектакля "Анархия" состоится спектакль "Пять вечеров"
03/05/2016Уважаемые зрители!
В связи с болезнью Дмитрия Певцова 3 мая 2016 года вместо спектакля "Анархия" состоится спектакль "Пять вечеров". Билеты действительны.
Вернуть билеты можно до начала спектакля 3 мая (до 19.00).
Администрация театра приносит извинения за доставленные неудобства.