• Вход
  • Регистрация

Людмила Крылова

Заслуженная артистка России Людмила Крылова - в Московском театре "Современник" с 1960 года.

Была принята в труппу после окончания Театрального училища им. М.С.Щепкина.

В сегодняшнем небольшом, но разнообразном репертуаре актрисы такие заметные работы как Аня Маленькая, Баба Настя в «Крутом маршруте» Евгении Гинзбург, Анна Кеннеди в спектакле «Играем…Шиллера!» (сценический вариант трагедии Ф.Шиллера "Мария Стюарт"), Мамочка в «Трех товарищах» Эриха Марии Ремарка, Нанин в «Подлинной истории М.Готье по прозвищу «Дама с камелиями», Гликерия в спектакле «Время женщин» Елены Чижовой.

Фильмография:
  • «Рассказы о Ленине» - 1957
  • «Новые похождения кота в сапогах» - 1958
  • «Добровольцы» - 1958
  • «Сверстницы» - 1959
  • «Катя-Катюша» - 1959
  • «Битва в пути» - 1961
  • «Молодо-зелено» - 1962
  • «Когда разводят мосты» - 1963
  • «Живые и мертвые» - 1963
  • «Негасимое пламя» - 1963
  • «Дорога к морю» - 1964
  • «Строится мост» - 1965
  • «Обыкновенная история» (телеспектакль) - 1965
  • «Возмездие» - 1967
  • «Солдатами не рождаются» - 1968
  • "Студент" (телеспектакль) - 1969
  • «Достояние республики» - 1971
  • "Свой остров" (телеспектакль) - 1971
  • «Город на Кавказе» - 1972
  • «Накануне премьеры» - 1978
  • «Ах, водевиль, водевиль…» - 1979
  • «Спешите делать добро» (телеспектакль) - 1981
  • "Мы не увидимся с тобой"(телеспектакль) - 1981
  • «Печники» - 1982
  • «Кто войдет в последний вагон» - 1986
  • «Брызги шампанского» - 1988
  • «Грибоедовский вальс» - 1995
  • "Крутой маршрут" (фильм/спектакль) - 2008

Танечка, Вероника – В. Розов «Вечно живые» - 1960

Даша – В. Розов «Вечно живые» - 1960

Оля – А. Кузнецов «Продолжение легенды» - 1960

Принцесса – Е. Шварц «Голый король» - 1960

Девочка – В. Блажек «Третье желание» - 1960

Белоснежка – Л. Устинов, О. Табаков «Белоснежка и семь гномов» - 1961

Катя – А.Володин «Пять вечеров» - 1961

Ксана – Л. Зорин «По московскому времени» - 1962

Лида – А. Володин «Старшая сестра» - 1962

Девушка – А. Володин «Старшая сестра» - 1962

Девушка – А. Володин «Назначение» - 1962

Оля – В. Аксенов «Всегда в продаже» - 1965

Наденька – В. Розов (по И. Гончарову) «Обыкновенная история» - 1966

Петрелла – Э. де Филиппо «Искусство комедии» - 1968

Жулейка – М. Микаэлян «Принцесса и дровосек» - 1969

Самый маленький водяной – М. Микаэлян «Принцесса и дровосек» - 1969

Битти Брайант – А. Уэскер «Корни» - 1971

Алина – И. Эркень «Тоот, другие и майор» - 1971

Маша – М. Рощин «Валентин и Валентина» - 1971

Лариса – А. Володин «С любимыми не расставайтесь» - 1972

Полянова – М. Шатров «Погода на завтра» - 1973

Виктория – А. Вампилов «Провинциальные анекдоты» («Случай с метранпажем») - 1974

Фаина – А. Вампилов «Провинциальные анекдоты» («Двадцать минут с ангелом») – 1974

Лариса – В. Розов «Четыре капли» - 1974

Ирина – М. Рощин «Эшелон» - 1975

Марья – Б. Васильев «Не стреляйте в белых лебедей» -  1976

Нина – К. Симонов «Мы не увидимся с тобой» - 1979

Аня – М. Рощин «Спешите делать добро» - 1980

Домовой – Г. Соколова «Дороже жемчуга и злата» - 1980

Ольга – В. Гуркин «Любовь и голуби» -  1982

Хозяйка – Л. Стумбре «Когда-нибудь» - 1982

Наташа Самохвалова – А. Галин «Восточная трибуна» - 1983

Аня Маленькая, баба Настя – Е. Гинзбург «Крутой маршрут» - 1989

Мамочка – Э.М. Ремарк «Три товарища» - 1999

Анна Кеннеди«Играем…Шиллера!» - 2000

Нанин, горничная – А.Дюма-сын «Подлинная история М.Готье по прозвищу «Дама с камелиями» - 2005

Гликерия – Елена Чижова «Время женщин» - 2011